Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
6 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 7 апреля

19:11 Кольская АЭС собрала 265 спортсменов на VI Лыжный марафон «Кандалакша – Полярные Зори»

19:10 В Мурманске росгвардейцы выезжали по сигналу «Тревога» в отдел по вопросам миграции

19:09 Более 5000 медработников Кольского Заполярья получают специальную социальную выплату от Отделения СФР по Мурманской области

19:08 В Апатитах полицейскими установлена женщина, которая похитила с банковского счета знакомого крупную сумму

19:07 Ревность под градусом: в день рождения северянка получила от мужа многочисленные телесные повреждения

19:06 В Ковдоре сотрудники полиции пресекли попытку хищения медного кабеля с режимного объекта

19:05 Житель Кировска перевел мошенникам около миллиона рублей при покупке квадроцикла в интернете

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2014 Версия для печати

четверг, 2 октября 2014   Новости Murman.ru

Котельная Лувеньги заработает в полную силу к концу недели
06:09 Источник: ГТРК "Мурман"

В Кандалакшском районе официально начался отопительный сезон, но в домах жителей Лувеньги по-прежнему прохладно. Причина в многострадальной котельной села.

Из трубы сельской котельной идет еле заметный дымок. Но вода, которую она дает, сейчас теплая – 45 градусов на выходе. Дойдя до жилых домов, она становится еще прохладнее. Минувшей зимой жители Лувеньги трижды оставались без тепла, поэтому сейчас, не дожидаясь морозов, начали бить тревогу.

Власти района обещают, что в полную силу котельная заработает к выходным. Недавно у нее сменился арендатор. Договор с прежним пришлось разрывать при помощи прокуратуры. Новая компания, приступив к работе, обнаружила, что щепы заготовлено мало. Машина, которая рубит ее из горбыля, в неисправном состоянии. Пока приходится нарушать технологию – топить дровами, но запчасти в Лувеньгу привезут уже в четверг.

Глава администрации м.о. Кандалакшский район Андрей Иванов пояснил: "Чтобы решить проблему раз и навсегда и не возвращаться к этой теме, объявлен конкурс на покупку новой рубительной машины. В октябре она приедет в Лувеньгу. Надеемся, что будут и старая, и новая рубительные машины. Мы с это проблемой навсегда расстанемся и отопительный сезон пройдет нормально. По крайней мере, на этих выходных мы сделаем все возможное, чтобы в домах Лувеньги появилось нормальное тепло".

Новую рубительную машину для котельной купит район. Сырья для нее заготовлено достаточно, поэтому больше сбоев в этом отопительном сезоне в Лувеньге быть не должно.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru