четверг, 2 октября 2014

1 октября на территории Мурманской области зарегистрировано три ДТП, в которых пострадали четыре человека, в том числе два 13-летних подростка.
В 17 часов 20 минут в Мурманске в районе дома 49 на проспекте Героев-Североморцев 31-летняя девушка, управляя автомобилем "ВАЗ-21120", наехала на двух 13-летних мальчиков, переходивших проезжую часть дороги по светофору. Пострадавшие с различными травмами госпитализированы в реанимацию Мурманской областной клинической больнице. По данному факту проводится проверка.
Также за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1519 нарушений ПДД. 44 нарушения допущено пешеходами, 6 – несовершеннолетними участниками дорожного движения. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержаны 6 водителей. Выявлено 25 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, а также 160 фактов превышения скоростного режима. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 923 нарушения ПДД. Два водителя были доставлены в судебные органы за неуплату административных штрафов.