пятница, 3 октября 2014

Фото: lovgok.ru
На Ловозерском горно-обогатительном комбинате произошло массовое пищевое отравление работников, работавших сегодня в ночную смену. Об этом сообщает прокуратура Мурманской области.
По данным ведомства, на данный момент госпитализированы 17 работников, трое находятся в тяжелом состоянии. Еще 11 человек от госпитализации отказались. Как сообщает "РГ", люди страдают от продолжительной рвоты, повышения температуры и диареи.
Все пострадавшие – работники рудника "Карнасурт". По всей вероятности, отравление произошло после питания в столовой предприятия. Всего в ночную смену работало 360 человек. Число обратившихся за помощью растет.
Ловозерский ГОК является градообразующим предприятием поселка Ревда. Это единственное российское предприятие, выпускающее лопаритовый концентрат, который используют в производстве тантала и ниобия.