Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
2 августа:

15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2014 Версия для печати

понедельник, 20 октября 2014   Новости Murman.ru

В Мурманске осужден «черный копатель»
16:01 Источник: Murman.Ru

Три года лишения свободы условно и штраф в размере 100 тысяч рублей. Именно такое наказание получил житель Мурманска, задержанный в начале лета сотрудниками управления ФСБ России по Северному флоту совместно с управлением МВД России по Мурманской области. Таков приговор Ленинского районного суда Мурманской области, сообщает ФСБ России по Северному флоту.

Было установлено, что житель города-героя в свободное от работы время занимался тем, что искал в озерах и сопках Мурманской области оружие и боеприпасы времен Великой Отечественной войны. За время его увлечения указанной деятельностью он "нанырял" и откопал целый арсенал. Ничего лучше, чем хранить все найденное дома, по соседству с детьми, пенсионерами и обычными гражданами, он не придумал.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками из незаконного оборота были изъяты карабин системы Маузера, сменный ствол к пулемету германского производства, электродетонаторы, комплектующие к отечественному и иностранному оружию времен ВОВ, а также патроны, в числе которых были и современные.

Кроме того, следствием было установлено и доказано, что изъятый карабин был изготовлен им самостоятельно из различных составных частей.

Собранные доказательства оказались достаточными для вынесения мурманчанину обвинительного приговора по части 1 статьи 222 и 223 УК РФ. Приговор вступил в законную силу.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru