Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2014 Версия для печати

вторник, 28 октября 2014   Новости Murman.ru

В Мурманске прошел семинар по ремонту в многоквартирном доме
07:35 Источник: ГТРК "Мурман"

Как провести капитальный ремонт в многоквартирном доме – обсудили на семинаре в областном демонстративно-образовательном центре энергосбережения. Ведущие специалисты поделились опытом с представителями управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Это первый семинар в серии учебных мероприятий.

Желающих принять участие оказалось много – почти сто человек. Некоторым пришлось отказывать. Специалисты говорят, что в ноябре еще будет время для записи остальных участников. На территории Мурманской области планируют отремонтировать 90 процентов жилого фонда. Работать с населением нужно начинать как можно раньше. Такие семинары позволяют не просто понять организацию капитального ремонта и вопросы энергосбережения, ведь главная задача – донести тезисы проекта северянам.

Генеральный директор Мурманского областного информационно-образовательного центра энергоэффективности и энергосбережения Евгений Мищенко рассказал: "Предстоит капитальный ремонт во многих многоквартирных домах. Региональный фонд создан для того, чтобы можно было справиться с этой нелегкой задачей. Также мы глубоко убеждены, что капитальный ремонт должен соответствовать условиям тех современных требований, которые предъявляются к энергосбережению".

Руководитель отдела по работе с населением управляющей компании Александр Чернецов отметил: "Данная тема мне очень интересна, потому что информирование населения было проведено недостаточно хорошо и у всех людей накопилось очень много вопросов, а крайним, в любом случае, остается управляющая организация. Поэтому я, в надежде открыть для себя что-то новое и пролить свет на этот темный проект капремонта, решил поприсутствовать и послушать".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru