Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
18:24 Мурманчане могут ознакомиться с границами лесного фонда на портале НСПД

18:23 Работник предприятия «Колатомэнергоремонт» Валентин Колинько и его супруга Екатерина стали победителями литературного конкурса «Сказки Заполярья»

18:22 На склонах Хибин бойцы ОМОН «Медведь» Росгвардии отработали оказание помощи пострадавшим при сходе лавины

18:21 В юбилейный год Росгвардии более 50 юношей из Мурманской области отправятся служить в воинские части Северо-Западного округа

18:20 Заместитель прокурора области проведёт приём жителей Ловозерского района

18:19 В Почте стартовала основная подписная кампания на 2 полугодие и льготный период подписки со скидкой до 20%

18:18 Работник предприятия «Колатомэнергоремонт» Валентин Колинько совершил путешествие в Национальный парк «Паанаярви»

18:17 Сотрудники УМВД России по Мурманской области задержали курьера телефонных мошенников, похитившую у пенсионерки 2 миллиона рублей

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2014 Версия для печати

пятница, 31 октября 2014   Новости Murman.ru

Более 70 маленьких мурманчан получили благотворительную помощь
14:51 Источник: Администрация г. Мурманска

Более 70 маленьких мурманчан получили лечение и финансовую помощь на жизненно необходимые медикаменты благодаря акции "Помоги спасти жизнь ребенка", организованной по инициативе мэра Мурманска Алексея Веллера.

– Программа работает эффективно, решения принимаются так быстро, насколько это возможно, ведь в составе наблюдательного совета – лучшие педиатры города, – отметил глава администрации Андрей Сысоев. – Зачастую ребенку требуется медицинская помощь в кратчайшие сроки, при этом очень важно мнение профессионалов.

Большим проектом в рамках акции стал приезд в Мурманск в марте этого года хирургов Тульского института клинической реабилитологии. Детям, страдающим ДЦП, они провели серию операций по разработанной ими уникальной методике, позволяющей значительно снизить, а порой и устранить последствия тяжелого недуга. Важно, что все операции стали не просто бесплатными для родителей маленьких пациентов, но и прошли в Мурманске.

– Эта работа требует продолжения, есть дети, которые по разным причинам не смогли получить помощь во время первого визита тульских врачей, – отметила главный врач Детской консультативно-диагностической поликлиники, председатель общественного наблюдательного Совета благотворительной акции "Помоги спасти жизнь ребенка" Татьяна Алексеевна Кусайко. – В середине ноября запланирован второй приезд выездной бригады Тульского института.

В сборе средств для детей, страдающих от сложных заболеваний, участвуют все мурманчане. В торговых точках, отделениях Сбербанка, аптеках и детских поликлиниках города установлены специальные прозрачные боксы, выполненные в форме сердца. Через них мурманчане пожертвовали более 3 миллионов рублей. Открыт также счет в благотворительном "Фонде Мурманск", продумана и система учета. Предприятия, организации могут делать безналичные перечисления. Так, общими усилиями уже собрано порядка 8, 5 миллионов рублей.

Информация обо всех перечислениях и расходовании средств размещена на официальном сайте главы муниципального образования.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru