Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
00:12 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июня

20:06 Региональный Росреестр рассказал о ходе комплексных кадастровых работ на территории Мурманской области

20:05 Дачный сезон без пожаров: соблюдаем правила безопасности

20:04 В Полярных Зорях пройдёт первый гастрофестиваль за Полярным кругом

20:03 В Апатитах пройдет конференция «Мониторинг пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России»

20:02 Почта России возобновляет сообщение с КНДР

20:01 В Апатитах сотрудники Росгвардии пресекли дебош в больнице

20:00 Летний рынок труда Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2014 Версия для печати

среда, 5 ноября 2014   Новости Murman.ru

Жительница Мурманска «заказала» убийство мужа
16:43 Источник: Murman.Ru

Жительница Мурманска подозревается в организации убийства собственного мужа, занимающегося коммерческой деятельностью. Об этом 5 ноября сообщает Следственный комитет РФ по Мурманской области.

По данным ведомства, женщина решила избавиться от супруга за крупное вознаграждение и обратилась за помощью к своей знакомой. Подруга согласилась помочь и обратилась за помощью к своему приятелю. Получив от него предварительное согласие, заказчица пообещала ему не менее 5 миллионов рублей и в качестве аванса передала 40 тысяч рублей.

Согласно плану, предпринимателя должны были убить на автостоянке около одного из домов по проспекту Ленина в Мурманске, где он обычно парковал свой автомобиль.

Реализовать преступный умысел обвиняемая не смогла, так как "исполнитель" принимал участие в оперативно-розыскных мероприятиях. Собрав достаточные доказательства, сотрудники МВД задержали женщину и ее пособницу.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело по пункту "з" части 2 статьи 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму).

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru