Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
6 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 7 апреля

19:11 Кольская АЭС собрала 265 спортсменов на VI Лыжный марафон «Кандалакша – Полярные Зори»

19:10 В Мурманске росгвардейцы выезжали по сигналу «Тревога» в отдел по вопросам миграции

19:09 Более 5000 медработников Кольского Заполярья получают специальную социальную выплату от Отделения СФР по Мурманской области

19:08 В Апатитах полицейскими установлена женщина, которая похитила с банковского счета знакомого крупную сумму

19:07 Ревность под градусом: в день рождения северянка получила от мужа многочисленные телесные повреждения

19:06 В Ковдоре сотрудники полиции пресекли попытку хищения медного кабеля с режимного объекта

19:05 Житель Кировска перевел мошенникам около миллиона рублей при покупке квадроцикла в интернете

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2014 Версия для печати

среда, 19 ноября 2014   Новости Murman.ru

Сотрудничество Мурманской области и «Статойл Раша АС» будет продолжено
06:49 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках III Мурманской международной деловой недели состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между правительством Мурманской области и компанией "Статойл Раша АС" в отношении технико-экономического сотрудничества в Заполярье. Свои подписи под документом, подтверждающим намерения продолжить сотрудничество в сфере образования, культуры, экологии и социальных проектов, поставили глава региона Марина Ковтун и директор по связям с общественностью и государственными органами "Статойл Раша АС" Олсен Свейн Оге Даль.

"Совместные проекты норвежского нефтяного гиганта и Мурманского государственного технического университета, Мурманского индустриального колледжа широко известны. Они направлены на повышение профессиональной компетенции специалистов нефтегазовой сферы. Подписанный сегодня Меморандум усилит наше взаимодействие, тем более в такую сложную пору, когда в геополитике идут непростые процессы. Вместе с тем на региональном уровне мы свои партнерские отношения постоянно подтверждаем", – сообщила Марина Ковтун.

Олсен Свейн Оге Даль отметил, что сотрудничество компании и региона продолжается на протяжении десяти лет.

"Таким образом мы вносим свой вклад в развитие навыков, важных при освоении морских углеводородных ресурсов. Я рад, что мы может продолжать это хорошее сотрудничество сегодня, завтра и послезавтра", – сказал Олсен Свейн Оге Даль.

Успешное сотрудничество Мурманской области с компанией "Статойл" продолжается уже много лет. Например, в сфере образования особого внимания заслуживают результаты сотрудничества компании "Статойл" с Мурманским индустриальным колледжем и Мурманским государственным техническим университетом. За последние два года на базе этих учреждений были созданы современные образовательные комплексы: центр аттестации сварщиков, лингвистический центр, лаборатория по разработке инновационных и экологически безопасных буровых растворов. Такие проекты способствуют повышению уровня профессиональной компетенции будущих специалистов нефтегазовой отрасли.

Новый Меморандум будет действовать до конца 2016 года, а его реализация послужит развитию нефтегазовой промышленности в Мурманской области и расширению перспектив деятельности в регионе компании "Статойл".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru