Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
10 февраля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 11 февраля

19:51 Как приходит извещение о начале комплексных кадастровых работ в Мурманской области

19:50 Завпроизводством в муниципальном учреждении получила тяжелую травму

19:49 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли нарушение общественного порядка в мурманском торговом центре

19:48 Опубликован рейтинг регионов по работе в Платформе обратной связи за 2025 год

19:47 Прокурор области Сергей Паволин провёл приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации

19:46 Апелляционная комиссия по обжалованию решений о приостановлении государственной регистрации

19:45 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Заполярья о нормах безопасности на зимних дорогах

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2014 Версия для печати

четверг, 4 декабря 2014   Новости Murman.ru

В Североморске открыли новый кинотеатр
09:25 Источник: ГТРК "Мурман"

В Североморске открыли кинотеатр. На сегодня он единственный в городе. Первый в регионе широкоформатный кинотеатр "Россия" появился в Североморске еще в 1956 году, но в конце 90-х его закрыли. Помещение передали под нужды молодежного центра. Более 10 лет североморцам, чтобы посмотреть новинки кино, приходилось ездить в Мурманск. Так что открытие кинозала здесь ждали с нетерпением.

Глава ЗАТО Североморск Александр Абрамов сказал: "Когда много лет назад начали говорить о возможности строительства на месте деревянного домика, который был на улице Советской, настоящего кинотеатра, наверное, мало кто верил, что этот проект реализуется – называли фантастикой. Но еще меньше могли подумать, что он станет таким долгожданным и открытие кинотеатра так будет востребовано у жителей Североморска".

Глава администрации ЗАТО Североморск Ирина Норина отметила: "Конечно, в Североморске достаточно учреждений культуры, все они достаточно высокого уровня. Единственное, чего нам не хватало – кинотеатра. Теперь мы можем с гордостью сказать, что он у нас есть".

Новый Североморский кинотеатр способен вмещать до 200 человек. Работают два зала. На 9-метровых экранах можно будет просматривать фильмы в формате 3D. Пока кинозал работает в тестовом режиме. В ближайших планах – запуск оборудования на полную мощность, а также установка терминалов по продаже билетов.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru