Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
27 декабря:

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2014 Версия для печати

пятница, 5 декабря 2014   Новости Murman.ru

В Кандалакше прошла конференция по вопросам здорового образа жизни
17:15 Источник: Правительство Мурманской области

В Кандалакше прошла конференция "Здоровый образ жизни – основа благополучия населения. Технологии гармонизации жизнедеятельности человека".

Участниками мероприятия стали специалисты органов по делам молодежи, культуры, физической культуры, представители общественных организаций, студенты Кандалакшского индустриального колледжа и энергетического колледжа города Полярные Зори.

Программа конференции включала рассмотрение вопросов здоровья и здорового образа жизни. Своим опытом работы в данном направлении поделились сразу несколько специалистов из Мурманска, Петрозаводска и Кандалакши. Знания о ценностях и ресурсах, о территории здоровья современного человека представила Наталья Волкова – эксперт национального проекта "Здоровье нации", тренер Высшей школы экономики, консультант по здоровому образу жизни. Вопросы психологического здоровья представила Марина Цветкова – психотерапевт, гештальт-терапевт, председатель мурманской областной общественной организации психологической и социальной помощи "Здесь и теперь".

Марина Быкова – специалист отдела по культуре и спорту администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша – познакомила участников с федеральным молодежным проектом "Беги за мной". По окончании пленарного заседания была организована работа по секциям, на которой инструктор по йоге Алена Терентьева и Марина Быкова, которая также является тренером школы фитнеса, познакомили участников с функциональными нагрузками и принципами здоровья в йоге.

Организатор школы здорового питания Анастасия Герасимова рассказала о правильном и здоровом питании. Специалисты по социальное работе центра "Гармония" Екатерина Пятрина и Рузалия Ханюкова провели тренинг по профилактике профессионального выгорания, спортивный психолог Анастасия Думитрашко провела практическую мастерскую "Быть здоровым – значит слышать свое тело", Лариса Панчук и Анна Непялина познакомили участников со спецификой проведения профилактических мероприятий.

Участники конференции отметили, что такого рода мероприятия обогащают профессиональный опыт, они полезны, как в жизни, так и в работе.

Организатором конференции выступил Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, проведение конференции организовала социально-психологическая служба "Гармония".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru