Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
23:06 Прогноз погоды в Мурманске на 12 февраля

20:00 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 4 квартал 2025 года

19:59 Кольская АЭС приглашает принять участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Лунный свет»

19:58 Специалисты Кольской АЭС завоевали шесть медалей в Х дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2026

19:57 Приложение Почты России скачали 17 миллионов пользователей от Благовещенска до… Буэнос-Айреса

19:56 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего дебош в баре

19:55 МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

19:54 Жительница города Кировска осуждена к лишению свободы за убийство сожителя

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2014 Версия для печати

вторник, 9 декабря 2014   Новости Murman.ru

Василия Шамбира оставили под домашним арестом
11:55 Источник: КоммерсантЪ

Мурманский областной суд не удовлетворил ходатайство прокуратуры об изменении меры пресечения бывшему спикеру областной думы Василию Шамбиру. Политик останется под домашним арестом.

Бывший спикер лишен права выходить за пределы своей квартиры и медицинского учреждения, где он проходит стационарное лечение. За господином Шамбиром сохранено право на ежедневную часовую прогулку в радиусе 500 метров от дома или больницы.

Прокуратура в своем апелляционном представлении настаивала на том, что суд при изменении меры пресечения нарушил нормы уголовно-процессуального права, так как домашний арест дает возможность господину Шамбирову скрыться от следствия, передает "Интерфакс".

Октябрьский райсуд Мурманска в ноябре арестовал на два месяца временно отстраненного от должности председателя Мурманской областной думы Василия Шамбира. Он проходит по делу о хищении средств ОАО "Кандалакшский опытный машиностроительный завод" и мошенничестве с банковскими кредитами. Василий Шамбир до сих пор находился под подпиской о невыезде, а поводом для ареста стала его попытка улететь в Стокгольм.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru