Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 7 апреля

19:11 Кольская АЭС собрала 265 спортсменов на VI Лыжный марафон «Кандалакша – Полярные Зори»

19:10 В Мурманске росгвардейцы выезжали по сигналу «Тревога» в отдел по вопросам миграции

19:09 Более 5000 медработников Кольского Заполярья получают специальную социальную выплату от Отделения СФР по Мурманской области

19:08 В Апатитах полицейскими установлена женщина, которая похитила с банковского счета знакомого крупную сумму

19:07 Ревность под градусом: в день рождения северянка получила от мужа многочисленные телесные повреждения

19:06 В Ковдоре сотрудники полиции пресекли попытку хищения медного кабеля с режимного объекта

19:05 Житель Кировска перевел мошенникам около миллиона рублей при покупке квадроцикла в интернете

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2014 Версия для печати

четверг, 18 декабря 2014   Новости Murman.ru

Мурманские прибрежники осваивают увеличенную квоту
09:49 Источник: ГТРК "Мурман"

Уходящий год для рыбаков-прибрежников Мурманской области получился успешным, особенным и позитивным. И даже санкции косвенно повлияли на благополучие прибрежного промысла, ведь замещать импортные морепродукты пришлось отечественной рыбой.

Сегодня прибрежный флот области – это 50 судов-охлажденщиков. Именно они обеспечивают берег свежей продукцией, загружают переработку. Из 600 судозаходов в порт Мурманск почти 500 – доля прибрежников. Свою роль в продовольственной безопасности, социальной жизни региона и страны наши рыбаки научились подтверждать и делом, и словом.

Председатель правления НО "Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана" Анатолий Евенко рассказал: "На основании совместных обращений от нас, рыбацкой общественности, с привлечением местных и федеральных властей в этом году нам впервые выделили квоту под научные цели".

С увеличение квоты за счет третьих стран и науки прибрежники до конца этого года должны освоить более 30 тысяч тонн трески и почти 12 тысяч тонн пикши. Обещают справится даже с учетом того, что по традиции дополнительные объемы достаются рыбакам во второй половине года. В такой ситуации трудно заранее строить производственные планы на сезон, да и погода в Баренцевом море для рыбалки осенью не самая благоприятная.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru