Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
20:12 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:11 Прокуратура города Мончегорска контролирует выполнение мероприятий национальных проектов

20:10 Кольская АЭС поделилась с руководителями нефтегазохимических компаний России опытом в области управления производственными процессами

20:09 Экипаж Росгвардии задержал женщину, нарушавшую общественный порядок в одном из ресторанов Мурманска

20:08 Энергоблок № 3 Кольской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации

20:07 Где зарплаты растут быстрее в 2025 году в Мурманской области

20:06 В рамках профилактического мероприятие «Подросток» юные жители поселка Видяево познакомились с работой сотрудников полиции

20:05 В Апатитах завершено расследование уголовного дела по факту кражи планшета из магазина цифровой техники

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2014 Версия для печати

четверг, 25 декабря 2014   Новости Murman.ru

Мурманская область и «Концерн Росэнергоатом» подпишут соглашение о сотрудничестве
19:51 Источник: Правительство Мурманской области

Правительство Мурманской области и ОАО "Концерн "Росэнергоатом" планируют заключить Соглашение о долгосрочном сотрудничестве в энергетической сфере региона. Об этом губернатор Марина Ковтун сообщила по итогам состоявшегося сегодня заседания комиссии по развитию топливно-энергетического комплекса Мурманской области.

Основным вопросом, вынесенным на рассмотрение комиссии по развитию ТЭК при губернаторе Мурманской области, в котором приняли участие представители профильных ведомств и крупнейших промышленных предприятий региона, стало начало работы в Заполярье с 2015 года нового гарантирующего поставщика – АО "АтомЭнергоСбыт". Предприятие входит в структуру электроэнергетического дивизиона госкорпорации "Росатом" – "Концерна Росэнергоатом". Ориентировочно с 1 февраля "АтомЭнергоСбыт" будет обеспечивать электроэнергией до 7 тысяч юридических и 72 тысячи физических лиц Заполярья, что составляет более половины всего потребляемого в области объема электроэнергии.

Марина Ковтун отметила, что видит основные задачи нового гарантирующего поставщика электроэнергии в бесперебойном электроснабжении потребителей Мурманской области, обеспечении стабильности поставок электроэнергии и мощности, увеличении их потребления в регионе за счет создания индивидуальных тарифных решений для каждого конкретного потребителя, а также участии в развитии и функционировании систем теплоснабжения Мурманской области, в первую очередь, электрических котельных.

"В партнерстве между Правительством Мурманской области, "АтомЭнергоСбытом" и концерном "Росэнергоатом" большую роль играет задача сохранения инвестиционной привлекательности региона за счет относительно дешевой генерации и фактической независимости Мурмана от перетоков электроэнергии из других областей", – подчеркнула Марина Ковтун.

Как отметил генеральный директор АО "АтомЭнергоСбыт" Игорь Быков, компания готова работать в обозначенных главой региона направлениях. Для этого есть все необходимые инструменты и опыт – предприятие также является гарантирующим поставщиком электроэнергии в Тверской, Курской и Смоленской областях. Кроме того, "АтомЭнергоСбыт" гарантирует потребителям строгое соблюдение в своей деятельности надежности и высокого качества обслуживания. Потребители приобретут в лице АО "АтомЭнергоСбыт" гибкого поставщика, который готов обеспечить с учетом действующего законодательства индивидуальный подход к каждой группе клиентов, заявил Игорь Быков.

По итогам заседания комиссии губернатор Марина Ковтун поручила профильным ведомствам совместно с АО "АтомЭнергоСбыт" разработать проект "дорожной карты", отражающей все направления работы нового гарантирующего поставщика в регионе в интересах населения и предприятий, а также в марте 2015 года завершить подготовку Соглашения между правительством области и "Концерном Росэнергоатом" о долгосрочном сотрудничестве в энергетической сфере Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru