Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2014»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
19:11 Кольская АЭС собрала 265 спортсменов на VI Лыжный марафон «Кандалакша – Полярные Зори»

19:10 В Мурманске росгвардейцы выезжали по сигналу «Тревога» в отдел по вопросам миграции

19:09 Более 5000 медработников Кольского Заполярья получают специальную социальную выплату от Отделения СФР по Мурманской области

19:08 В Апатитах полицейскими установлена женщина, которая похитила с банковского счета знакомого крупную сумму

19:07 Ревность под градусом: в день рождения северянка получила от мужа многочисленные телесные повреждения

19:06 В Ковдоре сотрудники полиции пресекли попытку хищения медного кабеля с режимного объекта

19:05 Житель Кировска перевел мошенникам около миллиона рублей при покупке квадроцикла в интернете

19:04 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2014 Версия для печати

понедельник, 29 декабря 2014   Новости Murman.ru

Муниципальное предприятие намерено приобрести пять иномарок на 13,5 млн рублей
12:07 Источник: ТАСС

Пять иномарок на общую сумму 13,5 млн рублей намерено приобрести муниципальное предприятие "Оленегорские тепловые сети". При этом оно является убыточным из-за долгов населения и управляющих компаний перед ним. Как сообщили в пресс-службе мурманского отделения Общероссийского Народного фронта (ОНФ), активисты выявили соответствующий лот на портале госзакупок.

"Убыточное предприятие намерено приобрести два пикапа Ford Ranger с кунгом, два коммерческих грузовика Iveco Daily и Renault Duster, при этом треть стоимости лота – свыше 3 млн рублей – переплата за услуги лизинга", – уточнили в пресс-службе.

Мурманское отделение ОНФ обратилось к главе администрации Оленегорска Олегу Самарскому с просьбой объяснить необходимость покупки пяти авто для нужд муниципального предприятия. По мнению активистов, данные закупки не являются приоритетными, и предприятие вполне может обойтись более бюджетными марками авто.

"Учитывая, что долги управляющих компаний и населения перед "Оленегорскими тепловыми сетями" осенью перевалили за 150 млн рублей, мы уверены, что такие траты для убыточного предприятия – непозволительная роскошь", – отметили в региональном ОНФ.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru