среда, 7 января 2015

За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 7 уголовных дел. По "горячим следам" сотрудниками полиции раскрыто 3 преступления.
В Мончегорске за кражу имущества из квартиры дома по улице Ленинградская Набережная задержан неработающий, ранее неоднократно судимый 27-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.
В Апатитах за кражу имущества из помещения одного из отделов торгового центра по улице Ферсмана, совершенную путем проникновения через имеющееся отверстие под дверью, задержан 14-летний подросток. Часть похищенного выдана добровольно. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.
В Мурманске задержан 34-летний мужчина, монтер пути железнодорожной компании, который из подъезда дома по проспекту Героев Североморцев похитил велосипед, стоимостью 5 тысяч рублей, принадлежащий 40-летнему мурманчанину. Похищенное изъято при задержании. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.
В Мурманске сотрудниками полиции установлено, что неизвестный опубликовал в Сети объявление о продаже автомобиля и завладел денежными средствами в сумме 230 тысяч рублей, принадлежащими 45-летнему мурманчанину. Деньги в качестве задатка за приобретение автомашины были перечислены потерпевшим на счет банковской карты. Связь осуществлялась по абонентскому телефонному номеру, зарегистрированному в Ленинградской области. Проводится проверка.
В Полярных Зорях установлено, что неизвестный опубликовал в Сети объявление о продаже автомобилей "ВАЗ-2110" и "ВАЗ-2114" и завладел денежными средствами в общей сумме 107500 рублей, принадлежащими 29-летнему местному жителю. Деньги в качестве оплаты автомобилей были перечислены потерпевшим на счета банковских карт. Связь осуществлялась по абонентскому телефонному номеру, зарегистрированному в Тульской области. Проводится проверка.