Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
5 мая:

22:59 Прогноз погоды в Мурманске на 6 мая

22:58 7 мая пройдет международный Форум «Диалог Победы Городов-Героев»

22:57 Накануне майских праздников вырос интерес россиян к спорту, походному туризму и дачам

22:56 В Мурманской области 698 ветеранов Великой Отечественной войны получили выплаты ко Дню Победы

22:55 Мурманский Росреестр подвел итоги по контролю за деятельностью арбитражных управляющих за первый квартал 2025 года

22:54 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер исследование BIA Technologies и hh.ru

22:53 Где в России вахтовикам заплатят самые высокие зарплаты

22:52 Полицейскими в Апатитах пресечена попытка сбыта наркотических средств в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2015 Версия для печати

вторник, 13 января 2015   Новости Murman.ru

Тромсе и Архангельск свяжет новый туристский маршрут
10:43 Источник: СеверИнфо

Норвежский Баренц-секретариат примет финансовое участие в разработке круизного маршрута из Северной Норвегии в Архангельскую область, сообщает правительство региона. Проект инициирован региональным агентством по туризму и международному сотрудничеству.

Напомним, в рамках международного туристского саммита "PROАрктик", который состоялся в Архангельске в октябре 2014 года, была достигнута договоренность с норвежской компанией "Хуртигрутен" о разработке совместного маршрута от берегов Северной Норвегии в Белое море: Тромсе – Киркинес – Мурманск – Соловецкие острова – Архангельск. Пилотный тур с использованием экспедиционного судна компании "Фрам" планируется организовать в 2017-2018 годах.

Для этого продажи тура необходимо начать уже в 2015 году. Как сообщила руководитель агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области Светлана Зеновская, сегодня уже создана проектная группа, которая займется проработкой деталей совместного маршрута.

Планируется, что в январе 2015 года эксперты компании "Хуртигрутен" посетят Архангельск и Соловецкие острова для знакомства с туристскими ресурсами региона, совместной разработки турпродукта и плана его продвижения на российском и международном рынках.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru