Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
4 августа:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 5 августа

20:22 1 340 посылок за полгода по почте отправили жители Мурманской области в зону проведения СВО

20:21 Мурманские компании примут участие в выставке ЖКХ Utilicon 2025

20:20 Морская уборка Севморсубботника избавила Кольский залив от 300 кг пластикового мусора

20:19 Северо-Запад РФ занял третье место по числу DDoS-атак в первом полугодии

20:18 В одном из баров областного центра росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплатить счет

20:17 С 1 августа Отделение СФР по Мурманской области увеличило пенсии 77 тысяч работающих пенсионеров

20:16 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2015 Версия для печати

четверг, 15 января 2015   Новости Murman.ru

В Никеле прошли общественные слушания по лицензионному участку «Федынский»
15:55 Источник: Правительство Мурманской области

В Центральной библиотеке Никеля состоялись общественные слушания Программы морских комплексных инженерных изысканий (включая инженерно-геологические изыскания) и геохимических исследований на лицензионном участке "Федынский" в 2015-2017 годах, включая раздел "Оценка воздействия на окружающую среду".

В мероприятии приняли участие жители Печенгского района, специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, представители администрации муниципального образования Печенгский район, разработчики Программы.

На слушаниях был представлен доклад о составе работ, планируемых к проведению в 2015-2017 годах на лицензионном участке "Федынский" в центральной части континентального шельфа Баренцева моря.

Основными задачами изысканий являются картографирование морского дна, установление инженерно-геологического разреза и условий залегания грунтов, оценка возможности развития опасных геологических и инженерно-геологических процессов, определение современного состояния окружающей среды.

Оценка воздействия на окружающую среду показала, что проведение комплексных инженерных изысканий при выполнении запланированных природоохранных мероприятий не окажет значимого воздействия на окружающую природную среду и условия проживания населения, а намечаемое воздействие будет носить кратковременный и локальный характер.

В ходе обсуждения представленных материалов представители разработчика ответили на все интересующие собравшихся вопросы. Возражений и замечаний по вопросу проведения запланированных работ от участников слушаний не поступило.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru