Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
4 августа:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 5 августа

20:22 1 340 посылок за полгода по почте отправили жители Мурманской области в зону проведения СВО

20:21 Мурманские компании примут участие в выставке ЖКХ Utilicon 2025

20:20 Морская уборка Севморсубботника избавила Кольский залив от 300 кг пластикового мусора

20:19 Северо-Запад РФ занял третье место по числу DDoS-атак в первом полугодии

20:18 В одном из баров областного центра росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплатить счет

20:17 С 1 августа Отделение СФР по Мурманской области увеличило пенсии 77 тысяч работающих пенсионеров

20:16 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2015 Версия для печати

пятница, 16 января 2015   Новости Murman.ru

Состоялось заседание по мониторингу показателей жизни северян
11:47 Источник: Правительство Мурманской области

Под председательством заместителя губернатора Григория Стратия состоялось очередное заседание рабочей группы по мониторингу достижения показателей социально-экономического развития Мурманской области в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации "О долгосрочной государственной экономической политике".

Министерство имущественных отношений Мурманской области представило информацию об итогах работы по оптимизации состава государственного имущества Мурманской области и обеспечении вовлечения его в хозяйственный оборот в 2014 году и планах на 2015 год.

В рамках реализации федерального плана мероприятий по обеспечению повышения производительности труда, создания и модернизации высокопроизводительных рабочих мест Комитет развития промышленности и предпринимательства Мурманской области проинформировал членов рабочей группы о направлении работы федеральных органов власти по локализации производства технологического оборудования, соответствующего принципам наилучших доступных технологий (НДТ).

Переход на принцип использования НДТ подразумевает внедрение "зеленых" технологий, позволяющих повысить не только уровень экологической безопасности, но и эффективность производства на предприятиях, соответственно и производительность труда.

Кроме того, была заслушана информация Министерства экономического развития Мурманской области о принятом на федеральном уровне решении о нецелесообразности проведения в 2015 году переоценки в бухгалтерском учете крупных и средних предприятий промышленности, транспорта и связи отдельных категорий основных фондов (оборудования) с истекшим сроком полезного использования. Это решение принято с учетом того, что проведение оценки приведет к ряду серьезных социально-экономических последствий и не будет способствовать достижению заявленной цели – стимулированию обновления промышленного оборудования и экономического роста за счет повышения налоговой нагрузки на организации, имеющие изношенные основные средства.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru