Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18:52 МегаФон усилил связь в столице Гипербореи

18:51 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали мужчину за ранее совершенные кражи

18:50 Более 90% мурманчан при соблюдении определенных условий готовы перейти на четырёхдневную рабочую неделю

18:49 Границы 128 населенных пунктов Мурманской области внесены в ЕГРН

18:48 Личный состав подразделений Росгвардии почтил память бойцов СОБР «Росомаха», погибших при исполнении служебного долга

18:47 Информация о состоянии преступности в Мурманской области по итогам января 2026 года

18:46 Полицейскими областного центра задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ

18:45 В Оленегорске оперативно задержан мужчина, угрожавший ножом двум женщинам

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2015 Версия для печати

воскресенье, 18 января 2015   Новости Murman.ru

Мурманские чиновники сдают нормы ГТО
15:35 Источник: ТАСС

В Мурманске в воскресенье впервые пройдет региональная спартакиада министерств и ведомств по сдаче норм Всероссийского спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Как сообщила ТАСС специалист облспорткомитета Роза Егорова, в соревновании примут участие команды всех 15 региональных министерств и 11 комитетов.

"Среди членов команд обязательно будут руководители ведомств, их заместители, а также специалисты. По 10 человек в команде", – уточнили в спорткомитете.

Проверить готовность заполярных чиновников к труду и обороне решено в трех спортивных состязаниях. Причем одно будет различным для мужчин и женщин. Пока представители сильной половины будут поднимать гирю, прекрасная половина возьмется за оружие и посоревнуется в меткости стрельбы.

Общим и самым неожиданным видом состязаний станут упражнения на гибкость. Министрам и их подчиненным предстоит из положения стоя, не сгибая ног, наклониться как можно ниже. Причем в самой молодой возрастной группе – до 29 лет – наклоняться спортсменам придется ниже уровня, на котором они стоят. Для этого упражнения будут проходить на скамейках.

Еще одним состязанием станет неизменный для севера лыжный забег. Чиновникам в разных возрастных категориях среди женщин и мужчин предстоит пробежать от 2 до 5 километров.

Пройдет спартакиада в спорткомплексе "Долина Уюта", где через месяц с небольшим начнутся соревнования легендарного Праздника Севера, который уже много десятков лет собирает сильнейших спортсменов со всего мира.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru