Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
26 июля:

22:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 июля

16:16 В областном центре сотрудники дорожно-патрульной службы задержали водителя автомобиля, находящегося в состоянии опьянения

16:15 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже из супермаркета

16:14 Регулярные выездные встречи представителей управлений административных округов с мурманчанами прошли на этой неделе

16:13 В Мурманске состоялся митинг в честь Дня памяти детей — жертв войны в Донбассе

16:12 Андрей Чибис продолжает серию рабочих поездок по городу

16:11 Андрей Чибис осмотрел социальные объекты в Октябрьском округе Мурманска, обновляемые по плану «На Севере – жить!»

16:10 Масштабный форум «Строим будущее России», посвященный 70-летию Дня строителя, в Мурманской области пройдёт в прямом эфире

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2015 Версия для печати

среда, 21 января 2015   Новости Murman.ru

Азербайджанца обвиняют в использовании рабского труда
14:15 Источник: ТАСС

В Мурманской области перед судом предстанет гражданин Азербайджана Акиф Гасанли, обвиняемый в использовании рабского труда, сообщили в среду в пресс-службе региональной прокуратуры.

"В качестве рабов он использовал двух жителей города Мончегорск", – уточнили в ведомстве.

Следствием установлено, что в марте 2013 года Гасанли, под предлогом найма для уборки квартиры, забрал документы у одиноко проживающего мужчины, и удерживал его у себя дома, угрожая причинением телесных повреждений. Потерпевший выполнял различные хозяйственные работы – убирал квартиру, присматривал за детьми. Позже родственник Гасанли привез ему еще одного потерпевшего – его заманили в квартиру обманным путем, под видом трудоустройства, и насильно удерживали.

Кроме того, Гасанли заставил одного из протерпевших продать принадлежавшую ему квартиру, забрав вырученные деньги.

Летом обвиняемый вывез одного из "рабов" к себе на дачу в Ленинградскую область, рассказали в прокуратуре. Однако мужчине удалось сбежать, после чего он обратился за помощью в правоохранительные органы.

В отношении Акифа Гасанли утверждено обвинительное заключение по статьям об использовании рабского труда и мошенничестве. В ходе следствия обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Уголовное дело направлено в Мончегорский городской суд для рассмотрения по существу.

Как уточнили в прокуратуре, статья уголовного кодекса о рабском труде применяется крайне редко. Таких дел в регионе не было как минимум десять лет. Наказание за такое преступление – до 10 лет лишения свободы.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru