четверг, 22 января 2015

За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 20 уголовных дел. По "горячим следам" сотрудниками полиции раскрыто 17 преступлений.
В Мурманске за угон автомобиля "ВАЗ-21063", принадлежащего 29-летнему гражданину, припаркованного у дома по улице Маклакова, задержан неработающий, ранее судимый 22-летний житель поселка Молочный. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ.
За кражу имущества 38-летнего гражданина из квартиры дома по улице Гвардейской в поселке Оленегорск-8, задержан неработающий, ранее неоднократно судимый 38-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.
В Мурманске задержан неработающий 48-летний гражданин, который в квартире дома по улице Гагарина умышленно, в ходе ссоры нанес один удар ножом в область живота 66-летнему мужчине. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ.
В Оленегорске неработающая 34-летняя местная жительница в комнате дома по улице Капитана Иванова в ходе ссоры нанесла один удар ножом в область груди 32-летнему мужчине. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ.
В Заполярном задержан неработающий, ранее судимый 35-летний житель поселка Никель, который у дома по улице Космонавтов в ходе ссоры нанес один удар ножом в область груди 24-летнему молодому человеку. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ.
В Мурманске неработающая 21-летняя девушка у дома по Кольскому проспекту похитила имущество на сумму 41500 рублей, принадлежащее 20-летнему жителю областного центра. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.
В Кольском районе задержан ранее судимый охранник магазина, который угнал автомобиль, припаркованный на территории станции Кола и принадлежащий 23-летнему молодому человеку. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ.
В Мурманске в ходе личного досмотра у 59-летнего неработающего мужчины обнаружен и изъят гашиш. Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ.
В Мончегорске у дома по улице Красноармейской задержан 21-летний водитель автотранспортного предприятия, у которого при личном досмотре обнаружен и изъят "спайс". Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.
В Мурманске полицейскими задержан неработающий, ранее судимый молодой человек, который в помещении кинотеатра по Кольскому проспекту сбыл "спайс", массой 0,366 граммов. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ.
В Мурманске установлено, что неизвестный разместил в Сети заведомо ложную информацию о покупке животного (шиншиллы) и завладел денежными средствами в сумме 5 тысяч рублей, принадлежащими 39-летней мурманчанке. Деньги были переведены посредством услуги "Мобильный банк" на телефонный номер, зарегистрированный в Кемеровской области. Проводится проверка.
В Апатитах установлено, что неизвестный разместил на сайте "Авито.ру" объявления о продаже автомобиля "ВАЗ-2106" и завладел денежными средствами в сумме 5 тысяч рублей, принадлежащими 24-летнему молодому человеку. Проводится проверка.