Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
5 мая:

22:59 Прогноз погоды в Мурманске на 6 мая

22:58 7 мая пройдет международный Форум «Диалог Победы Городов-Героев»

22:57 Накануне майских праздников вырос интерес россиян к спорту, походному туризму и дачам

22:56 В Мурманской области 698 ветеранов Великой Отечественной войны получили выплаты ко Дню Победы

22:55 Мурманский Росреестр подвел итоги по контролю за деятельностью арбитражных управляющих за первый квартал 2025 года

22:54 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер исследование BIA Technologies и hh.ru

22:53 Где в России вахтовикам заплатят самые высокие зарплаты

22:52 Полицейскими в Апатитах пресечена попытка сбыта наркотических средств в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2015 Версия для печати

пятница, 23 января 2015   Новости Murman.ru

Фонд капремонта провел встречу с представителями «Сбербанка России»
07:05 Источник: Murman.Ru

Руководство НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области" провело внеплановую встречу с представителями ОАО "Сбербанк России". Поводом послужили многочисленные жалобы на банк со стороны собственников, сообщает пресс-служба фонда.

Один из вопросов касался невозможности заплатить взнос, потому что операционные кассы попросту его не принимали, ссылаясь на отсутствие договора между региональным оператором и банком.

– Договор с ОАО "Сбербанк России" был заключен 17 декабря 2014 года, – напомнили сотрудники Фонда.

Далее разговор зашел о невозможности оплаты квитанции по капремонту в платежных системах "Сбербанк Онлайн" и через терминалы, на что руководство банка пообещало выяснить причину и в кратчайшие сроки устранить ее. Сейчас ведется финальное тестирование этих сервисов.

Затем был поднят особо острый на сегодняшний момент вопрос о высокой комиссии при оплате платежей от физических лиц – 30 рублей, и за оформление самой квитанции – 20 рублей.

– Это значительно удорожает оплату взносов по капитальному ремонту, – говорит генеральный директор НКО "ФКР МО" Николай Бережной. – Есть предложение – отменить тариф за оформление квитанции или снизить комиссию до 12 рублей за прием платежей. Например, в Новгороде ОАО "Сбербанк России" вообще не берет комиссии. В Архангельске, где общекотловой счет открыт также не в ОАО "Сбербанк России", комиссия значительно ниже.

Подобные встречи специалисты Фонда капремонта будут проводить неоднократно. Переговоры по снижению комиссии в ОАО "Сбербанк России" продолжатся.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru