Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
13 февраля:

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 14 февраля

18:52 МегаФон усилил связь в столице Гипербореи

18:51 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали мужчину за ранее совершенные кражи

18:50 Более 90% мурманчан при соблюдении определенных условий готовы перейти на четырёхдневную рабочую неделю

18:49 Границы 128 населенных пунктов Мурманской области внесены в ЕГРН

18:48 Личный состав подразделений Росгвардии почтил память бойцов СОБР «Росомаха», погибших при исполнении служебного долга

18:47 Информация о состоянии преступности в Мурманской области по итогам января 2026 года

18:46 Полицейскими областного центра задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2015 Версия для печати

среда, 28 января 2015   Новости Murman.ru

Добыча полезных ископаемых признана наиболее травмоопасной отраслью
10:07 Источник: ГТРК "Мурман"

В Мурманской области резко увеличилось количество смертельных случаев на производстве. В прошлом году показатели возросли практически в два раза. Для сравнения, в 2013 таких ЧП было зарегистрировано 11, годом позже – уже 25.

Как показывает статистика, наиболее травмоопасной отраслью в Заполярье продолжает оставаться добыча полезных ископаемых. Среди основных причин, в региональной инспекции по труду, называют – неудовлетворительную организацию производства работ. В большинстве таких случаев вина лежит на руководстве компаний. С этого года штрафы за такие правонарушения выросли. Поправки в КоАП уже вступили в силу. Теперь административные санкции разделены по видам нарушений охраны труда.

Как рассказал заместитель главного государственного инспектора труда в Мурманской области Андрей Балмочных: "То есть отдельно работодателя можно будет привлечь за не проведение специальной оценки условий труда. Штраф порядка 80 тысяч рублей. За несвоевременную выдачу средств индивидуальной защиты – штраф 130 тысяч рублей. За допуск работника к работе без прохождения обязательного медосмотра, без обучения охране труда – штрафы очень большие – от 60 до 80 тысяч рублей".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru