Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:12 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:11 Прокуратура города Мончегорска контролирует выполнение мероприятий национальных проектов

20:10 Кольская АЭС поделилась с руководителями нефтегазохимических компаний России опытом в области управления производственными процессами

20:09 Экипаж Росгвардии задержал женщину, нарушавшую общественный порядок в одном из ресторанов Мурманска

20:08 Энергоблок № 3 Кольской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации

20:07 Где зарплаты растут быстрее в 2025 году в Мурманской области

20:06 В рамках профилактического мероприятие «Подросток» юные жители поселка Видяево познакомились с работой сотрудников полиции

20:05 В Апатитах завершено расследование уголовного дела по факту кражи планшета из магазина цифровой техники

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2015 Версия для печати

четверг, 29 января 2015   Новости Murman.ru

Госветслужба напоминает владельцам домашних животных о мерах предосторожности
17:21 Источник: Правительство Мурманской области

Предупреждение о готовящейся акции "догхантеров" по "зачистке" российских городов от бродячих животных было заранее распространено в социальных сетях и средствах массовой информации. Несмотря на подобный анонс и негативный общественный резонанс, жертв избежать не удалось. Различные информационные источники сообщают об обнаружении в населенных пунктах павших животных.

21 января на Кольскую районную ветеринарную станцию (поселок Молочный) была доставлена собака с признаками острого отравления изониазидом – веществом, которое используется "догхантерами". Благодаря своевременному обращению владельца и неотложной помощи, оказанной ветеринарными врачами, жизнь животного оказалась вне опасности – состояние пациента стабилизировалось, и на данный момент он чувствует себя удовлетворительно. Врачи не только провели лечебные мероприятия, но и проконсультировали владельца об особенностях ухода за больным питомцем.

В связи с выявлением в регионе фактов жестокого обращения с животными государственная ветеринарная служба напоминает владельцам о мерах предосторожности, которые помогут спасти жизнь домашних любимцев. Прежде всего, это выгул собак на поводке и, по возможности, в наморднике, пресечение поедания корма с земли, пристальное внимание за поведением и состоянием животного. При появлении первых признаков отравления животного (обильное слюноотделение, слабость, судороги) необходимо незамедлительно обратиться в лечебное учреждение.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru