Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2015 Версия для печати

пятница, 30 января 2015   Новости Murman.ru

«Лыжня Дружбы» состоится 14 марта
10:01 Источник: ГТРК "Мурман"

Проведение массового забега "Лыжня Дружбы" намечено на 14 марта и сейчас страны-участницы к ней активно готовятся. Старт соревнований, которые проходят в Заполярье с 1995 года, по традиции будет дан в самом северном поселке мира, где встречаются границы трех государств – Раякоски Печенгского района.

Уникальная международная гонка Баренцрегиона позволяет любителям спорта один раз в году трижды пересечь границы без виз и паспортов. В конце января состоялась вторая рабочая встреча организаторов знаменитой лыжни с погранкомиссарами России, Финляндии и Норвегии, на которой обсудили вопросы пересечения границы и определили самые сложные участки трассы.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова рассказала: "С большей долей вероятности будем говорить, что "Лыжня дружбы" в этом году состоится, но на трассе надо поработать. Это будет ручной труд военнослужащих трех стран. В этом году консульство РФ в Норвегии проявило жест доброй воли – все участники и финской, и норвежской делегаций получат бесплатную визовую поддержку, то есть гуманитарную. Поэтому у нас есть надежда, что делегации будут многочисленные".

Протяженность дистанции 12,5 километров, стиль передвижения для любителей и профессионалов – свободный. До 1 марта областной спорткомитет принимает заявки от желающих принять участие в лыжной гонке. Уже заказано 3,5 тысячи номеров. Муниципалитеты обеспечат транспортом своих любителей спорта.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru