понедельник, 16 февраля 2015

За прошедшие три дня на территории Мурманской области зарегистрировано семь ДТП, в которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести.
13 февраля в 08:53 в Кировске в районе дома 53 на улице Олимпийская водитель автомобиля "Audi" выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем "Chevrolet Niva". Пассажир автомобиля "Chevrolet Niva" обслужен амбулаторно.
14 февраля в 15:20 в Мурманске в районе дома 11 на улице Чехова неустановленный водитель наехал на 10-летнего мальчика, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок обслужен амбулаторно. Водитель с места ДТП скрылся. По данному факту проводится проверка.
14 февраля в 14:50 в Мурманске в районе дома 31/1 на улице Полярные Зори водитель автомобиля "Ford" наехал на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший обслужен амбулаторно.
14 февраля в 19:20 на 1229-м километре автодороги Р-21 "Кола" водитель автомобиля "Nissan", двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении автомобилю "Hyundai Solaris" и столкнулся с ним. Водитель автомобиля "Nissan" обслужен амбулаторно. Водитель автомобиля "Hyundai Solaris" и пассажир автомобиля "Nissan" госпитализированы.
15 февраля в 07:20 на 1521-м километре автодороги Р-21 "Кола" водитель автомобиля "Renault" наехал на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне прямой видимости нерегулируемого пешеходного перехода. Пострадавший госпитализирован.
15 февраля в 15:25 в Мурманске в районе дома 7/2 на проспекте Героев-Североморцев водитель автомобиля "Renault", при повороте налево, наехал на 11-летнего ребенка, находившегося в детской коляске в сопровождении матери, которые пересекали проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора. Ребенок обслужен амбулаторно.
15 февраля в 19:50 в Мурманске в районе дома 130 на улице Подгорная водитель автомобиля "Lexus" наехал на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне прямой видимости нерегулируемого пешеходного перехода. Пострадавший госпитализирован.
Также за прошедшие три дня сотрудниками ГИБДД выявлено 1791 нарушение ПДД. 94 нарушения допущено пешеходами, 25 – несовершеннолетними участниками дорожного движения. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержаны 37 водителей. Выявлено 21 нарушение, связанное с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 457 нарушений ПДД. Восемь водителей доставлены в судебные органы за неуплату административных штрафов.