Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2015 Версия для печати

вторник, 24 февраля 2015   Новости Murman.ru

В Мурманске прошли снежные бои
16:29 Источник: Администрация г. Мурманска

В минувшие выходные в Мурманске прошли соревнования по молодежным зимним играм "Yukigassen" – командные бои в снежки по правилам. Столица Заполярья принимает их уже 9 раз. В этом году в турнире приняли участие 20 команд. Каждая из них состоит из капитана и 7 игроков. Соревнования проходили в два этапа: отборочный и финальный.

– Это замечательное мероприятие объединяет большое количество представителей мурманской молодежи, – комментирует председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева. – Конечно, побеждает сильнейший, но азарт, дух победы, чувство состязательности, которое охватывает всех собравшихся, приносят только положительные эмоции.

– В следующем году у нас пройдут юбилейные 10-е игры, планируется пригласить команды из других городов и регионов, представителей Финляндии и Норвегии, – говорит руководитель проекта "Yukigassen" Ольга Лопинцева.

Игра включает 3 боя продолжительностью 3 минуты каждый. Она азартная и отчасти даже интеллектуальная, потому что требует не просто меткости и быстроты реакции, а прежде всего умения правильно построить стратегию и выбрать тактику. Команда считается победившей, если она захватит флаг противника или получит численное преимущество.

По итогам двухдневных соревнований первое место заняли победители прошлых игр – команда "Скала", серебро досталось "Молодежи Мурманска", а третьими стали ребята из команды "Ленин". Победителей и призеров наградили дипломами и кубками. На базе лучших команд будет сформирована Сборная Мурманска, которая отправится в Норвегию для участия в международных соревнованиях.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru