вторник, 10 марта 2015

В Мурманске ядовитая змея укусила 33-летнего мужчину, который держал ее у себя дома. Укушенный выбросил змею в окно, теперь ее ищут спасатели.
Как сообщила начальник пресс-службы регионального управления МВД Людмила Рудакова, пострадавший после инцидента в субботу вечером сам вызвал полицию.
Полицейские и врачи, прибывшие на место, зафиксировали у пострадавшего раны на руке, похожие на змеиный укус.
"На "скорой" мужчина 1982 года рождения был госпитализирован в одну из больниц, данных о его состоянии пока нет", – сообщила представитель МВД.
По заявлению потерпевшего, это была гремучая змея, которую он ранее купил и держал дома в стеклянной банке. После укуса он, по его словам, выбросил банку со змеей в окно.
Поисками рептилии занимались спасатели. Специалисты обследовали территорию вокруг дома пострадавшего, но следов рептилии не обнаружили.