Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
5 мая:

22:59 Прогноз погоды в Мурманске на 6 мая

22:58 7 мая пройдет международный Форум «Диалог Победы Городов-Героев»

22:57 Накануне майских праздников вырос интерес россиян к спорту, походному туризму и дачам

22:56 В Мурманской области 698 ветеранов Великой Отечественной войны получили выплаты ко Дню Победы

22:55 Мурманский Росреестр подвел итоги по контролю за деятельностью арбитражных управляющих за первый квартал 2025 года

22:54 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер исследование BIA Technologies и hh.ru

22:53 Где в России вахтовикам заплатят самые высокие зарплаты

22:52 Полицейскими в Апатитах пресечена попытка сбыта наркотических средств в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2015 Версия для печати

среда, 11 марта 2015   Новости Murman.ru

Угольная пыль в Мурманске токсична
10:43 Источник: Русская планета

Мурманский межрайонный природоохранный прокурор Мария Краевская сообщила, что появились первые результаты проверки черной пыли, на которую жаловались жители города. Пробы "черного снега" показали, что в пыли содержится вещество низкой токсичности, передает ИА "СеверПост".

В определенной концентрации данное вещество вредно для здоровья людей. Основную часть черного налета составляет угольная пыль.

Мария Краевская подчеркнула, что проверки продолжаются в настоящее время ведомство не располагает достаточными сведениями для установления источника угольной пыли. Среди подозреваемых в выбросах названы торговый порти еще одна организация, которая занимается аналогичной деятельностью. Название второй организации Мария Краеская не уточнила.

В отношении виновного будут приняты меры прокурорского реагирования. Виновного могут привлечь в административной, гражданско-правовой или уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что в природоохранной прокуратуре начали проверку по факту публикаций в СМИ о появлении на улицах Мурманска угольной пыли. До этого в социальных сетях появились фотографии черного снега во дворах, расположенных рядом с угольным терминалом.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru