Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
6 августа:

22:50 Прогноз погоды в Мурманске на 7 августа

21:37 Интерес россиян к глэмпингам вырос на четверть

21:35 Читаем вместе с детьми: подписка на детские издания на почте на 20% дешевле

21:34 Примерно половина жителей СЗФО предпочитает недельные поездки по России

21:32 В отпуск по принуждению: 15% работающих мурманчан заявили, что их заставляют идти в отпуск без их желания

21:20 Стартовала Всероссийская историко-патриотическая акция-конкурс «Связующая нить»

21:19 Анонс мероприятий к Всероссийскому Дню физкультурника

21:18 Плановые отключения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2015 Версия для печати

суббота, 14 марта 2015   Новости Murman.ru

В Раякоски стартовала «Лыжня Дружбы»
17:49 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в поселке Раякоски (Мурманская область) стартовал уникальный массовый лыжный пробег стран Баренцрегиона "Лыжня дружбы". По традиции только в этот день и только в этом месте государственные границы открылись навстречу спортивному празднику. Спортсмены и физкультурники без виз и загранпаспортов преодолели дистанцию 6,5 километра по территории России, километровый участок по финской земле и 5-километровый – по норвежской. На старт уникальной международной гонки вышли около трех тысяч любителей активного отдыха из России, Норвегии, Финляндии, Германии, Аргентины и Швеции.

Участников и зрителей "Лыжни дружбы" приветствовала губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Глава региона подчеркнула, что страны Баренцрегиона очень ценят эту традицию, которая уже в 18-й раз объединяет спортсменов и сопредельные государства.

"Сегодня в Раякоски в 18-й раз стартовала "Лыжня Дружбы" – спортивный праздник вне границ. Даже в сложные времена, когда на международной арене царит напряженность, мы остались верными этой очень хорошей традиции. Как и мы, наши коллеги по Баренцеву евроарктическому региону очень ценят традиции, которые мы зарождали все вместе. Мы будем очень бережно к ним относиться, потому что это непреходящая ценность", – отметила Марина Ковтун и выразила надежду, что следующая "Лыжня дружбы" соберет еще больше участников.

Марина Ковтун поблагодарила пограничников трех стран за приверженность уникальной спортивной традиции, которая была заложена более 20 лет назад. Пограничные комиссары России, Норвегии и Финляндии пожелали всем спортсменам удачи и подчеркнули, что победителем спортивной гонки станет дружба.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru