понедельник, 16 марта 2015

Региональным Комитетом по развитию информационных технологий и связи проведен второй, заключительный этап конкурса профессионального мастерства среди работников государственных архивов "Лучший архивист Мурманской области". Конкурс проводился среди работников государственных архивов в целях популяризации архивного дела в Мурманской области, повышения престижа профессии архивиста, поддержки и развития корпоративных связей в архивной отрасли. Участие в конкурсе принимало 9 специалистов государственных архивов.
На первом заочном этапе конкурса жюри оценивало рефераты участников и результаты тестирования на знание архивного законодательства, теории и практики архивного дела. На втором конкурсанты представили презентацию профессиональной деятельности и творческие проекты "За что я люблю свою работу", "Профессия архивиста – моя жизнь", "Мой архив в будущем, каким я его вижу", "Если бы я стал директором моего архива".
Жюри отметило креативный подход участников в создании презентаций и творческих проектов, высокий уровень представленных рефератов, отдельные из которых могут стать основой для методических пособий, реальных проектов в области использования архивных документов.
По итогам конкурса 1 место и звание "Лучший архивист Мурманской области" присуждено архивисту 1 категории отдела научно-информационной и справочной работы ГОКУ ГАМО в городе Кировске Н.В. Петровой.