Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
5 мая:

22:59 Прогноз погоды в Мурманске на 6 мая

22:58 7 мая пройдет международный Форум «Диалог Победы Городов-Героев»

22:57 Накануне майских праздников вырос интерес россиян к спорту, походному туризму и дачам

22:56 В Мурманской области 698 ветеранов Великой Отечественной войны получили выплаты ко Дню Победы

22:55 Мурманский Росреестр подвел итоги по контролю за деятельностью арбитражных управляющих за первый квартал 2025 года

22:54 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер исследование BIA Technologies и hh.ru

22:53 Где в России вахтовикам заплатят самые высокие зарплаты

22:52 Полицейскими в Апатитах пресечена попытка сбыта наркотических средств в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2015 Версия для печати

вторник, 17 марта 2015   Новости Murman.ru

Колэнерго предоставило потребителям в четыре раза больше мощности
09:57 Источник: Колэнерго

Фото: Колэнерго

По итогам 2014 года филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" (дочерняя компания ОАО "Россети") подключил к электрической сети 70 объектов на общую мощность 18,8 МВт. По сравнению с 2013 годом предоставленная мощность заявителям возросла почти в четыре раза, количество подключенных объектов увеличилось на 32 процента.

Среди социально-значимых объектов Колэнерго обеспечило электроснабжение двух муниципальных дошкольных образовательных учреждений в поселке Мурмаши и городе Кандалакше, объекты спортивного комплекса "Долина Уюта" в городе Мурманске. Также заключены договоры на техприсоединение детского сада в поселке Междуречье и физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Ловозеро.

Общее количество заключенных договоров за январь-декабрь увеличилось на 16 процентов и составило 180, общая мощность – 53,6 МВ. В сравнении с 2013 годом объем запрашиваемой мощности увеличился на 58 процентов.

На 30 процентов увеличилось количество заявок на техприсоединение от льготной категории заявителей, плата за услуги подключения к электрическим сетям для которых составляет 550 рублей. Запрашиваемая ими мощность возросла на 33 процента.

Общая выручка Колэнерго от договоров на техприсоединение в 2014 году составила 23,9 миллионов рублей, в том числе по льготной категории около 22 тысяч рублей. При этом затраты предприятия по объектам техприсоединения составили более 166 миллионов рублей, в том числе по льготникам – более 20 миллионов рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru