Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
5 мая:

22:59 Прогноз погоды в Мурманске на 6 мая

22:58 7 мая пройдет международный Форум «Диалог Победы Городов-Героев»

22:57 Накануне майских праздников вырос интерес россиян к спорту, походному туризму и дачам

22:56 В Мурманской области 698 ветеранов Великой Отечественной войны получили выплаты ко Дню Победы

22:55 Мурманский Росреестр подвел итоги по контролю за деятельностью арбитражных управляющих за первый квартал 2025 года

22:54 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер исследование BIA Technologies и hh.ru

22:53 Где в России вахтовикам заплатят самые высокие зарплаты

22:52 Полицейскими в Апатитах пресечена попытка сбыта наркотических средств в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2015 Версия для печати

вторник, 17 марта 2015   Новости Murman.ru

На Северном флоте могли отравиться 2500 военных
13:13 Источник: ТАСС

Многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований могли привести к отравлению более 2,5 тысяч военнослужащих и служащих Северного флота, сообщили во вторник в пресс-службе управления ФСБ по Северному флоту по итогам проверок, проведенных сотрудниками ведомства совместно с военной прокуратурой Северного флота.

"Установлено, что более 120 работников коммерческих организаций, взявших обязательства по производству, хранению, транспортировке и реализации продуктов, организации работы столовых воинских частей и учреждений Северного флота в Мурманской и Архангельской областях, исполняли обязанности, не пройдя соответствующей профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, чем были созданы предпосылки к возникновению пищевых отравлений", – сообщили в пресс-службе.

В ходе проверок выявлены факты подделки медицинских документов и другие нарушения федерального законодательства. "Принятые военными контрразведчиками, прокуратурой и военным командованием меры позволили предотвратить тяжкие последствия недобросовестного исполнения обязанностей аутсорсинговыми компаниями", – сказал представитель ФСБ.

По установленным фактам использования сотрудниками организации подложных документов управлением МВД России по Мурманской области принимается процессуальное решение. Проводятся мероприятия по выявлению лиц, причастных к их изготовлению.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru