Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
7 ноября:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 8 ноября

19:52 На автодороге Р-21 «Кола» в Прионежском районе Карелии предусмотрена кратковременная приостановка движения

19:51 В морском отряде Северо-Западного округа Росгвардии проводили в запас военнослужащих

19:50 Лауреат Всероссийской Премии ПроДокторов пятый год подряд

19:49 В Мурманской области расследуется уголовное дело о мошенничестве с использованием схемы «скомпрометированные данные на Госуслугах»

19:48 Сотрудники полиции Мончегорска в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

19:47 В Мурманске после капитального ремонта состоялась торжественная церемония открытия общежития для сотрудников полиции

19:46 Плановые отключения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2015 Версия для печати

среда, 18 марта 2015   Новости Murman.ru

Северный флот подтвердил боеготовность ядерных сил
15:51 Источник: Российская газета

Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал Валерий Герасимов проверил готовность морских стратегических ядерных сил в рамках внезапной проверки Северного флота.

Как сообщили в пресс-службе минобороны РФ, Герасимов проинспектировал базу подлодок в Гаджиево и побывал на ракетном подводном крейсере стратегического назначения проекта 667БДРМ.

"В ходе тренировки боевые расчеты РПКСН отработали учебно-боевые задачи в соответствии с вводными, определенными офицерами Генштаба, осуществляющими проверку боеготовности сил флота", – отметили в пресс-службе министерства обороны, добавив, что результаты тренировки подтвердили готовность экипажа АПЛ к выполнению задач по предназначению.

Напомним, 16 марта в РФ стартовала масштабная проверка Вооруженных сил страны. Тренировка проходит в соответствии с планом подготовки российских вооруженных сил на 2015 год.

"Новые вызовы и угрозы военной безопасности требуют дальнейшего повышения боевых возможностей Вооруженных сил и особого внимания за состоянием вновь сформированного стратегического объединения на северном направлении", – сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Проверка Северного флота продлится до 21 марта.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru