Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2015 Версия для печати

четверг, 19 марта 2015   Новости Murman.ru

Мурманская область получит 16 млн рублей на развитие ИТ-проектов
11:49 Источник: ГТРК "Мурман"

Мурманская область дополнительно получит 16 миллионов рублей на развитие информационных технологий. Наш регион вошел в число победителей федерального конкурса Министерства связи и массовых коммуникаций.

Из более чем 70 заявок в Минкомсвязи одобрили 20 с небольшим, две из них – от Мурманской области. Около 10 миллионов рублей выделят учреждениям образования, порядка 6 миллионов направят на совершенствование информационных систем многофункциональных центров, перевод в электронный вид таких госуслуг как регистрация актов гражданского состояния и выдача охотничьих билетов.

Председатель комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области Тимур Лапин: "Мероприятия достаточно обширные. Мы создаем информационную систему, дорабатываем ее для того, чтобы электронные услуги были более доступны и по скорости, и по качеству. Также и по линии ЗАГС – чтобы эти услуги были доступны на едином региональном портале и чтобы никаких проблем с их получением не было".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru