Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
7 ноября:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 8 ноября

19:52 На автодороге Р-21 «Кола» в Прионежском районе Карелии предусмотрена кратковременная приостановка движения

19:51 В морском отряде Северо-Западного округа Росгвардии проводили в запас военнослужащих

19:50 Лауреат Всероссийской Премии ПроДокторов пятый год подряд

19:49 В Мурманской области расследуется уголовное дело о мошенничестве с использованием схемы «скомпрометированные данные на Госуслугах»

19:48 Сотрудники полиции Мончегорска в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

19:47 В Мурманске после капитального ремонта состоялась торжественная церемония открытия общежития для сотрудников полиции

19:46 Плановые отключения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2015 Версия для печати

пятница, 20 марта 2015   Новости Murman.ru

В Кандалакше решают ситуацию с переводом квартир на электрообогрев
12:21 Источник: ГТРК "Мурман"

В министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области состоялось второе заседание рабочей группы. Задача участников – разбор ситуации, сложившейся в Кандалакше, а именно, связанной с переводом квартир на электрообогрев.

Главный вопрос – нужно ли платить за централизованное отопление тем жителям, которые еще несколько лет назад установили электрообогреватели, и если да, то в каком размере – полностью или частично, лишь за общедомовое потребление? Жаркие споры и дискуссии в течение обоих заседаний рабочих групп привели к результату. Решение найдено.

Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский: "Мы видим, как уберечь население от оплаты за прошлый период, как сделать корректировку счетов, чтобы не пострадало население и не поступили астрономические перерасчеты. Ну и, конечно, самый сложный вопрос, который сегодня не отрегулирован государством – это текущие платежи".

Министр энергетики и ЖКХ заверяет, что корректировок от поставщика ресурса население не получит. Более того, произойдет перерасчет в пользу жителей с электрообогревателями. Исключение – те дома, в которых стоят общедомовые приборы учета. Их 14. Жителям за отопление все же доначислят. И еще одно решение – в министерстве настаивают, что муниципалитет должен сделать все возможное, чтобы в ближайшее время перевести людей обратно на централизованное отопление.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru