Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
7 ноября:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 8 ноября

19:52 На автодороге Р-21 «Кола» в Прионежском районе Карелии предусмотрена кратковременная приостановка движения

19:51 В морском отряде Северо-Западного округа Росгвардии проводили в запас военнослужащих

19:50 Лауреат Всероссийской Премии ПроДокторов пятый год подряд

19:49 В Мурманской области расследуется уголовное дело о мошенничестве с использованием схемы «скомпрометированные данные на Госуслугах»

19:48 Сотрудники полиции Мончегорска в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

19:47 В Мурманске после капитального ремонта состоялась торжественная церемония открытия общежития для сотрудников полиции

19:46 Плановые отключения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2015 Версия для печати

среда, 25 марта 2015   Новости Murman.ru

Представители МГТУ посетили кафедру энергетики и транспорта на базе Колэнерго
10:45 Источник: Колэнерго

Фото: Колэнерго

Представители МГТУ посетили филиал кафедры энергетики и транспорта, созданный в 2009 году на базе Колэнерго, а также музей предприятия, где оставили запись в книге посетителей.

В рамках работы филиала кафедры энергетики и транспорта МГТУ, функционирующего на базе Колэнерго, состоялось совещание представителей Колэнерго и университета во главе с проректором по учебной работе Борисом Петровым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки на базе филиала Колэнерго специалистов по специальности "Электроснабжение" и бакалавров по специальности "Электроэнергетика и электротехника", а также вопросы реализации совместных проектов по открытию магистратуры.

Представители филиала МРСК Северо-Запада "Колэнерго" (входит в группу компаний "Россети") продемонстрировали лабораторную и аудиторную базу, призванную обеспечить высокий уровень профессиональной подготовки в рамках образовательных программ, представили методы и средства проведения различных видов занятий.

"Нам интересны принципы организации учебного процесса на базе предприятия, – отметил Борис Петров. – Мы хотели бы глубже исследовать потенциал такого вида обучения, а также проанализировать результаты выпусков специалистов по специальности "Электроснабжение", и в целом работу филиала кафедры Энергетики и транспорта на базе Колэнерго, где студенты проходят подготовку по спецкурсам, практику, защищают дипломные проекты.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru