Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2015 Версия для печати

пятница, 27 марта 2015   Новости Murman.ru

Руководство Мурманска встретилось с делегацией Рованиеми
16:47 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня в деловом центре "Арктика" состоялась встреча руководства Мурманска с делегацией города-побратима Рованиеми (Финляндия) во главе с мэром Эско Лотвоненом.

"У Мурманска и Рованиеми очень много общего, – отметил глава администрации заполярной столицы Андрей Сысоев, – В прошлом году делегация городской администрации побывала на большой международной конференции в Рованиеми, где финские коллеги поделились с нами опытом обслуживания дорог в условиях арктического климата. На сегодняшней встрече мы тоже обсудим много важных вопросов, касающихся жизнедеятельности города, в том числе – в сфере ЖКХ".

На мероприятии состоялась видео-презентация инвестиционного потенциала Мурманска, обсуждение перспектив сотрудничества и рассмотрение плана совместных мероприятий в сфере образования, культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, в частности деятельности управляющих компаний. Андрей Сысоев пригласил финскую делегацию принять участие в праздновании столетия Мурманска, которое состоится уже в следующем году.

Мурманск и Рованиеми – побратимы с 1983 года, и особенно тесное взаимодействие двух городов налажено в сферах культуры и спорта. На сегодняшний день у Мурманска 10 побратимов: Гронинген (Голландия), Джексонвилл (США), Тромсе (Норвегия), Рованиеми (Финляндия), Щецин (Польша), Лулео (Швеция), Вадсе (Норвегия), Акурейри (Исландия), Минск (Белоруссия), Аланья (Турция).

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru