Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
8 августа:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 9 августа

22:00 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:59 Обследован геодезический пункт «Чорвозозеро» в Верхне-Туломском водохранилище

21:58 Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

21:57 Мурманские полицейские присоединились к всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»

21:56 В Мурманской области сотрудниками полиции задержаны участники запрещенной в России экстремистской организации

21:55 Полицейскими раскрыта кража прокатного велосипеда, стоимость которого почти 30 000 рублей

21:54 В Апатитах оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже кофемашины из магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2015 Версия для печати

вторник, 21 апреля 2015   Новости Murman.ru

15 многодетных семей получили свидетельства на улучшение жилищных условий
13:51 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня в кинотеатре "Мурманск" состоялся необычный праздник: 15 многодетных семей, принимающих участие в программе "Обеспечение жильем молодых и многодетных семей города Мурманска", получили свидетельства на социальную выплату для приобретения или строительства жилья.

Программа по улучшению жилищных условий для молодых семей реализуется администрацией заполярной столицы с 2006 года. В 2012 году по инициативе мэра города Алексея Веллера было принято решение расширить ее рамки: социальная выплата стала предоставляться не только молодым, но и многодетным семьям вне зависимости от возраста супругов. Всего свидетельства уже получили 843 семьи, 793 из них уже обрели новый дом.

"Мурманск – один из немногих городов России, где многодетным семьям оказывается такая помощь из муниципального бюджета. Сегодня мы видим, что программа востребована, поэтому город будет продолжать поддерживать эту категорию мурманчан", – комментирует глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер.

Главное условие для участия в программе – семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении. Социальная выплата может быть использована на первоначальный взнос при оформлении ипотечного кредита, на оплату части стоимости жилья при его покупке, а также на оплату строительства индивидуального жилого дома. Ее размер составляет 20 процентов от стоимости приобретенного жилья.

Кроме того, производится дополнительная выплата за рожденных или усыновленных детей. Она составляет 5 процентов от средней стоимости жилья. Кстати, за время действия программы в семьях участников появилось 145 малышей.

На сегодняшний день жилье, которое строится в городе, ориентировано на переселение мурманчан из аварийных домов, поэтому семьям зачастую приходится приобретать квартиры на вторичном рынке. Но в скором времени планируется возведение большого 14-этажного жилого комплекса на Кольском проспекте.

"Я очень надеюсь, что в этом году начнется строительство новых домов, которые будут предназначены не только для реализации программы по переселению из аварийного фонда, а для всех горожан. Тогда наши многодетные семьи смогут приобрести жилье в новых строящихся домах", – отметил мэр Мурманска Алексей Веллер.

Для гостей праздника были приготовлены угощения, а детей ждала развлекательная программа, по завершению которой в кинозале был показан мультфильм.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru