Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2015 Версия для печати

пятница, 24 апреля 2015   Новости Murman.ru

Колэнерго выполняет плановые ремонты деревянных опор высоковольтных ЛЭП
09:35 Источник: Колэнерго

Фото: Колэнерго

Колэнерго выполняет плановые ремонты деревянных опор высоковольтных ЛЭП. Работы ведутся хозспособом.

Общая протяженность линий электропередачи 35-150 кВ, находящихся в зоне обслуживания филиала МРСК Северо-Запада "Колэнерго" (входит в группу компаний "Россети"), составляет более 4600 километров. Около 20 процентов опор этих линий изготовлено из древесины и нуждается в регулярном плановом ремонте. В ходе ремонтной кампании 2015 года специалистам Колэнерго предстоит заменить 644 кубометра древесины на высоковольтных ЛЭП.

В данное время силами бригад Центральных и Северных электрических сетей "Колэнерго" производится замена деревянных деталей опор на участках пяти линий напряжением 150 кВ, снабжающих электроэнергией комбинаты Североникель, Печенганикель, Ковдорский и Оленегорский ГОКи. Аналогичные работы выполняются также на четырех линиях 110 кВ, обеспечивающих электроснабжение предприятий и населенных пунктов в центре и на юге Кольского полуострова, и на одной линии 35 кВ.

На одной из линий 110 кВ, снабжающей электроэнергией поселок Умба, предстоит по плану полностью заменить на новые 40 опор. На данный момент там уже произведена замена 12 опор.

Работы ведутся по графику, процент выполнения к годовому плану составил 25-30 процентов. С наступлением теплого времени года интенсивность работ будет возрастать.

Все работы по замене деревянных деталей опор выполняются собственными силами Колэнерго, без привлечения подрядчиков, что дает положительный экономический эффект. Также хозспособом производятся замена изоляторов, выправка опор и другие работы на линиях.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru