Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2015 Версия для печати

вторник, 5 мая 2015   Новости Murman.ru

Муниципалитеты включаются в реализацию «социальной дорожной карты»
10:45 Источник: Правительство Мурманской области

Под председательством заместителя губернатора Мурманской области Татьяны Пороновой прошло очередное заседание рабочей группы по реализации регионального Плана мероприятий ("дорожной карты") "Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере".

В работе группы задействованы представители региональных органов власти, реализующих государственную политику в социальной сфере: министерств образования и науки, труда и социального развития, здравоохранения, комитета по культуре и искусству, а также министерств экономического развития, развития промышленности и предпринимательства, комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи, администраций муниципальных образований ЗАТО г. Североморск и ЗАТО Александровск.

На заседании рассмотрены приоритетные направления деятельности отдельных муниципальных образований, в рамках которых будут реализованы мероприятия по поддержке доступа негосударственных организаций к предоставлению социальных услуг.

Так, в муниципальных образованиях с низкой обеспеченностью местами в дошкольных образовательных учреждениях (ЗАТО г. Североморск и ЗАТО Александровск) такими проектами могут стать открытие частных детских садов и групп по присмотру и уходу за детьми. В Ковдорском районе планируется развитие практики коворкинга на базе учреждений культуры, а в Печенгском районе проявлен интерес к созданию арт-центра и передаче частному сектору отдельных услуг в сферах культуры, физической культуры и спорта.

В дальнейшем члены и участники рабочей группы разработают конкретные пошаговые меры по реализации каждого из проектов для их популяризации среди бизнес-сообщества и распространения на территории Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru