Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2015 Версия для печати

вторник, 5 мая 2015   Новости Murman.ru

Областное правительство запустит портал «Открытый электронный регион»
18:19 Источник: Правительство Мурманской области

По поручению губернатора Марины Ковтун создан новый механизм открытого правительства Мурманской области – портал "Открытый электронный регион", который представляет собой простой и удобный инструмент для взаимодействия в сети Интернет граждан и специалистов органов исполнительной власти. Запуск портала в тестовую эксплуатацию запланирован на 12 мая. Об этом сегодня в ходе оперативного совещания в правительстве области сообщил председатель регионального комитета по развитию информационных технологий и связи Тимур Лапин.

"Основная цель новой интерактивной интернет-площадки – эффективное взаимодействие власти и общества, вовлечение граждан и бизнес-сообщества региона в процесс принятия государственных решений", – отметил Тимур Лапин.

Глава региона Марина Ковтун подчеркнула, что является сторонником максимального использования в работе госслужащего обратной связи с гражданами: прямой открытой электронной почты, интернет-приемной и других каналов.

"Тесный контакт помогает "из первых уст" узнавать о проблеме, о ситуации на местах, о том, где имеются недоработки. Оценка гражданами эффективности работы власти различных уровней, служб жизнеобеспечения, предложения по самым различным вопросам – это тот инструмент, которым мы должны руководствоваться в своей работе", – уверена Марина Ковтун.

Тимур Лапин сообщил, что инструментарий портала "Открытый электронный регион" позволит гражданам знакомиться с проектами нормативных правовых актов и наборами открытых данных, публикуемых органами исполнительной власти региона, задавать вопросы ответственным специалистам ведомств, публиковать свои замечания и предложения. Также с помощью портала северяне смогут участвовать в проектах, которые органы власти предлагают реализовать с помощью принципов краудсорсинга, выражать свое мнение по вопросам социально-экономического развития Мурманской области с помощью системы электронных голосований и опросов, а также опубликовать и обсудить собственную инициативу. В будущем к этой работе планируется подключить органы местного самоуправления.

Портал "Открытый электронный регион" будет располагаться по адресу openregion.gov-murman.ru.

В Мурманской области уже реализован ряд шагов по созданию открытого правительства – это общественные советы при органах власти, различные совещательные и коллегиальные органы, сайт министерства финансов Мурманской области "Бюджет для всех", виртуальная приемная для обращения граждан, формы обратной связи на официальных сайтах органов власти. Все обращения, поступающие в адрес главы региона Марины Ковтун и органов власти, рассматриваются внимательно и готовится ответ.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru