Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2015 Версия для печати

среда, 13 мая 2015   Новости Murman.ru

На мурманских улицах начался поддерживающий ремонт дорог
16:29 Источник: Администрация г. Мурманска

В Мурманске в рамках поддерживающего ремонта будет обновлено более 40 тысяч квадратных метров дорожного полотна, в том числе – в микрорайоне Росляково.

С начала мая три бригады специалистов муниципального учреждения "Управление дорожного хозяйства" трудятся во всех округах города. Чтобы не мешать движению транспорта, рабочие перекрывают только одну полосу дороги. На сегодняшний день уже отремонтировано около 1000 квадратных метров дорог.

"Трудностью в применении технологии "горячего асфальта" могут стать только погодные условия, – отметил заместитель председателя комитета по развитию городского хозяйства Станислав Ланин. – В прошлом году, например, было запланировано отремонтировать 24 тысячи квадратных метров полотна, но погодные условия и финансирование позволили увеличить эту цифру до 49 тысяч квадратных метров. В этом году мы надеемся улучшить эти показатели".

Поддерживающий ремонт подразумевает обновление полотна на участках от 1 до 30 квадратных метров. В ближайшее время начнется и ремонт "большими картами", подразумевающий обновление более крупных участков дорог.

Также в рамках проекта "Дорога в школу" на 2015 год запланировано обновление 11 подъездов к учреждениям системы образования и здравоохранения. Проект стартовал два года назад по инициативе мэра города Алексея Веллера. За время существования он был расширен: подъездные пути ремонтируют не только к детским садам, школам и прогимназиям, но и к поликлиникам и больницам Мурманска.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru