Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
23:38 Прогноз погоды в Мурманске на 20 августа

21:47 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:46 Ежегодно на почте жители Мурманской области приобретают более 5,1 млн почтовых марок

21:45 Сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина, повредившего шлагбаум на парковке гипермаркета

21:44 В МегаФон теперь можно перейти со своим тарифом

21:43 Жители Мурманской области рассказали, насколько они уверены в поиске новой работы этой осенью

21:42 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

21:41 В Мурманске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на сумму свыше четверти миллиона рублей

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2015 Версия для печати

пятница, 15 мая 2015   Новости Murman.ru

В Заполярье появятся достопримечательности с литературным смыслом
09:29 Источник: ГТРК "Мурман"

"Литературный след" – проект, к которому уже подключились более 40 регионов. Мурманская область также может достойно себя представить. Наш край богат на интересные места, где когда-то бывали известные российские писатели, среди которых – Валентин Пикуль, Лев Кассиль, Вениамин Каверин. Немало героев популярных произведений прогуливались по мурманским улицам. Об этом нужно обязательно рассказать, считают организаторы.

Познакомиться с идеями других городов и предложить свою можно на сайте конкурса. К примеру, уже сейчас идет голосование за памятник змею Горынычу и Левиафану в Териберке. Все предложения принимаются до 1 июня. Лучшие будут воплощены в жизнь уже в сентябре.

Президент Фонда "Живая классика" Марина Смирнова: "Мне кажется, что к осени мы сможем открыть множество новых памятников и достопримечательностей. Самое прекрасное, что принять участие в этом проекте может абсолютно любой человек в возрасте от трех до 90 лет, главное, чтобы были идеи. А для того, чтобы появились идеи, надо просто читать".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru