Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2015 Версия для печати

пятница, 29 мая 2015   Новости Murman.ru

Правительство региона продолжит поддерживать сельскохозяйственные предприятия
16:29 Источник: Правительство Мурманской области

Правительство Мурманской области продолжит поддерживать сельскохозяйственные предприятия. При этом обязательным условием получения господдержки должно стать эффективное управление, рачительное хозяйствование. Об этом губернатор Марина Ковтун заявила в ходе посещения сельскохозяйственного кооператива "Тундра", который глава региона назвала примером успешного развития сельскохозяйственного предприятия в Заполярье.

"Предприятие прочно стоит на ногах. Руководитель кооператива – рачительный хозяин и хороший управленец. Поэтому все меры поддержки, которые оказывает государство, здесь идут впрок. Хозяйство развивается, работает с прибылью, приобретает новое оборудование. Мы будем продолжать поддерживать сельское хозяйство, объем поддержки не уменьшится, но только тех хозяев, кто эффективно работает и дает результат. Мы будем за этим тщательно следить", – подчеркнула Марина Ковтун.

Основные виды деятельности кооператива "Тундра" – северное оленеводство и молочное животноводство. Качество выпускаемой продукции – колбасных изделий, полуфабрикатов из оленины, творога и сливок – подтверждается неизменно высоким спросом на нее у жителей Мурманской области, а также победами предприятия в таких конкурсах, как "Лучшие товары и услуги Мурманской области" и "Сто лучших товаров России". Во время посещения предприятия губернатор дала поручение проработать вопрос поставок высококачественной молочной продукции "Тундры" в школы и детские сады области.

Продуманное использование бюджетных средств позволило кооперативу работать без убытков, развивать предприятие, совершенствовать производственный процесс, рассказал председатель правления кооператива Виктор Старцев.

"Финансовое положение предприятия устойчиво, у хозяйства нет кредитов, оно работает за счет собственных средств и помощи государства – субсидий по оленеводству и молочному животноводству. Этих средств достаточно для того, чтобы не брать кредитов, но в то же время инвестировать в производство", – рассказал Виктор Старцев.

В 2014 году кооперативу оказана государственная поддержка в размере 35,4 млн рублей, из них почти 15 млн рублей – из федерального бюджета.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru