понедельник, 1 июня 2015

Депутат областной Думы Наталья Лещинская
В Мурманской области появилась новая партия – "Партия пенсионеров за справедливость". Презентовала ее сегодня депутат областной Думы Наталья Лещинская. Она подчеркнула, что эта политическая организация просто возрождается и вышла из состава партии "Справедливая Россия", куда в свое время вошла в числе еще нескольких партий.
Отделения партии пенсионеров созданы уже в четырех территориях области – Печенгском районе, в Кандалакше, Мончегорске и Мурманске. Подано 56 заявлений о вступлении. К осени планируется открыть общественные приемные, а к следующим выборам задача, конечно, победить, чтобы фракция "Партии пенсионеров" была в областной Думе. Пока же Наталья Лещинская остается во фракции "Справедливая Россия".
"Это не запрещается законодательством, потому что при формировании этой партии, начиная с 2007 года и именно я и Дмитриева, и Грачев, и Владимир Николаевич принимали активное участие в победе этой партии. Мы были делегированы каждый от своей партии в данный проект", – говорит Наталья Лещинская.
Партия пенсионеров социально-консервативная, в целом, поддерживает курс правительства, но с корректировками. И, в первую очередь, соответствуя названию, будет отстаивать интересы старшего поколения. Депутат Владимир Ахрамейко, который принял участие в презентации новой политической организации, также не является членом "Партии Пенсионеров", он остается беспартийным до следующих выборов в областную Думу.
"Сегодня я здесь – это не значит, что вступил в партию, я остаюсь беспартийным и буду до конца этого созыва – до сентября 2016 года. Таков закон, он не позволяет вступать в партии, менять фракции. Я возглавляю фракцию "Справедливая Россия", прошу не путать с той партией. Закон позволяет выйдя из партии, оставаться во фракции и даже руководить ею", – сказал Владимир Ахрамейко.