Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
29 июля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 30 июля

20:40 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошел заплыв на открытой воде

20:39 Доля цифровой ипотеки составляет более 80%

20:38 Дворец культуры им. С.М. Кирова приглашает мурманчан и гостей города в зооуголок

20:37 2 августа для юных мурманчан состоится игровая программа «Улыбка полярного дня»

20:36 Стратегическая сессия по ключевым вопросам развития системы недвижимости прошла в региональном Росреестре

20:35 Хакеры сменили тактику DDoS-атак

20:34 Приговор в отношении жителя Мурманска, признанного виновным в покушениях на мошенничество и фальсификациях на сумму более 115 млн рублей, вступил в законную силу

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2015 Версия для печати

вторник, 16 июня 2015   Новости Murman.ru

В Мурманской области отремонтируют 60 километров областных дорог
11:15 Источник: ГТРК "Мурман"

Дорожные строители завершили работы на объездной трассе возле Апатитов и автоподъезде к совхозу Мончегорский. Это региональные участки. В плане на лето – реконструкция почти 60 километров областных дорог по всему Кольскому полуострову. Средства регионального бюджета в этом году осваивают и восемь муниципалитетов Заполярья. Общая сумма, выделенная этим территориям, выигравшим конкурсы на условиях софинансирования ремонтов, – 100 миллионов рублей. Подрядчики определяются на местах – тоже на конкурсной основе. Необходимость тесного взаимодействия и эффективного расходования средств губернатор Марина Ковтун подчеркнула в эксклюзивном интервью нашему каналу в итоговой программе "События недели".

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун: "Не все могут качественно оформить заявку. И, тогда я говорю своему министру: "Помогите муниципалитетам, помогите им качественно оформить заявку". И тогда надо выбрать приоритеты. Кто-то в лучшем положении находится, кто-то в худшем. Но, конечно, все считают, что их положение самое тяжелое. Однако, я вижу, что это не так, и критических ситуаций в муниципалитетах у нас сегодня нет".

Сегодня в Апатитах остро нуждается в ремонте муниципальная дорога на Фестивальной. Еще три года назад в городе таких участков было больше. Ремонты на них выполнены, но до этой улицы очередь так и не дошла. Закрыть проезд нецелесообразно и свежую разметку нанесли прямо "на ямы". Это дешевле, чем платить штраф – 150 тысяч. Потребность в капремонте очевидна. Нет смысла "вкладываться в ямочный ремонт", считают в городской администрации. Деньги лучше направить на подготовку проектно-сметной документации для участия в конкурсе на получение средств из областного бюджета.

Директор УГХ г. Апатиты Олег Запанков: "Потому что на данный момент заканчивается подготовка проекта, и на будущий год будем включать в план капитального ремонта улицу".

Глава администрации города Апатиты Николай Бова: "Учитывая определенные обстоятельства, я думаю, мы сумеем найти в бюджете достойное софинансирование, и вероятность победить в конкурсе у нас будет велика. Н следующий год улица Фестивальная преобразится".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru