Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
16 сентября:

22:26 Прогноз погоды в Мурманске на 17 сентября

22:25 Информация о состоянии аварийности на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:24 В Мурманской области члены антинаркотической комиссии обсудили комплексные меры по противодействию наркомании среди молодежи

22:23 За границу – чаще, отдых – короче: как меняются туристические привычки мурманчан

22:22 Почта России запустила услугу оцифровки писем в 15 городах страны

22:21 Отделение СФР по Мурманской области вручило ключи от новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

22:20 Мурманчане не снижали деловую активность в период отпусков

22:19 Стартовал прием заявок для участия в гонке «Герои Севера — Заполярный рубеж»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2015 Версия для печати

среда, 24 июня 2015   Новости Murman.ru

Векшин принял участие в молодежном форуме «Ладога»
16:59 Источник: Правительство Мурманской области

На базе пансионата "Восток-6" под Санкт-Петербургом состоялось открытие молодежного образовательного форума "Ладога". Его участниками стали тысячи молодых людей со всего Северо-Запада, главы регионов округа и их заместители. Делегацию Мурманской области приехал поддержать во время главного события форума – военно-спортивной игры "Мобилизации" – заместитель губернатора Анатолий Векшин. Вместе с командой он прошел все ее испытания.

По своей сути "Мобилизация" – это квест, в ходе которого участникам предстояло пройти различные этапы: это и стрельба из винтовки, и водная переправа, и метание гранаты, и штыковая атака. Эти испытания, пусть и отдаленно, но все же помогали понять, с чем пришлось столкнуться и чему пришлось научиться нашим дедам и прадедам больше 70 лет назад. Ведь многим из них на момент начала Великой Отечественной было столько же лет, сколько и участникам форума сегодня.

Успешно справившись со всеми заданиями, команда Мурманской области стала первой в " Мобилизации".

"Игра стала отличным тренингом на сплочение, и ребята подтвердили, что мы стали командой. Приятно понимать, что в руках именно такой молодежи будущее нашего региона", – отметил Анатолий Векшин, поздравляя победителей.

Общение с почетными гостями форума – руководителями регионов – продолжилось на небольшой конференции, превратившейся в неформальную беседу. Представители нашей делегации интересовались, есть ли сегодня у них реальная возможность не только участвовать в общественной жизни, но и взаимодействовать с властью, интересовались будущим Волонтерского корпуса Победы, перспективами трудоустройства молодежи, шансами получить грант на реализацию того или иного социально значимого проекта.

Анатолий Векшин заверил ребят, что у них будет возможность еще раз более подробно рассказать о своих идеях, программах и проектах в сфере молодежной политики на встрече в правительстве области. Лучшие идеи обязательно получат поддержку власти.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru