Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2015 Версия для печати

пятница, 26 июня 2015   Новости Murman.ru

Медведев распорядился создать многопрофильный медцентр в Мурманске
07:25 Источник: ТАСС

Фото: ТАСС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании многопрофильного медицинского центра в Мурманске. Документ опубликован на сайте кабмина.

"Подписанным распоряжением из ФГБУ "Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова" Минздрава России выделено ФГБУ "Мурманский многопрофильный центр". Функции и полномочия его учредителя закреплены за ФМБА России", – говорится в справке к документу.

"Определить основными целями деятельности учреждения оказание первичной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, паллиативной медицинской помощи, а также медико-санитарное обеспечение работников организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда, в том числе имеющих профессиональные заболевания", – говорится в распоряжении.

Передаваемое учреждение будет финансироваться за счет субсидий федерального бюджета на выполнение государственного задания в части оказания высокотехнологичной медицинской помощи, средств ОМС, а также средств, получаемых от хозрасчетной деятельности.

"Передача учреждения в ведение ФМБА России обусловлена тем, что в регионе его расположения сосредоточены предприятия отраслей экономики с особо опасными условиями труда, в том числе предприятия госкорпорации "Росатом", – отмечается в справке. Передача в ведение ФМБА будет способствовать повышению качества и доступности медпомощи для граждан, проживающих в закрытых административно- территориальных образованиях, на территориях с опасными для здоровья физическими, химическими и биологическими факторами, а также для работников морского транспорта.

Мурманский клинический комплекс был создан в 2003 году на базе Мурманской бассейновой больницы Северной центральной бассейновой клинической больницы им. Н.А.Семашко. В его состав входят поликлиника на 210 посещений в смену (около 140 тысяч посещений в год) и стационар на 215 коек, в котором оказывается высокотехнологичная медицинская помощь по профилям: абдоминальная и челюстно-лицевая хирургия, урология, онкология, травматология и ортопедия, акушерство и гинекология.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru