Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
25 декабря:

23:45 Прогноз погоды в Мурманске на 26 декабря

21:14 Пушкинская карта переезжает в ВТБ: как сохранить доступ в мир искусства

21:13 Жители Мурманской области стали больше слушать музыку и читать

21:12 В Мурманске полицейские эксперты поздравили с Новым годом воспитанников Дома ребенка

21:11 В Мурманске задержана подозреваемая, совершавшая кражи в супермаркетах города по одной преступной схеме

21:10 В Кировске установлена местная жительница, подозреваемая в умышленном причинении вреда здоровью

21:09 Победитель конкурса «Вместе против мошенников»

21:08 Новогодний квиз «Молодежь51»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2015 Версия для печати

понедельник, 29 июня 2015   Новости Murman.ru

В Мурманске появился «экологический» троллейбус
14:51 Источник: REGNUM

Фото: WWF

В столице Заполярья на маршрут номер 6 вышел эко-троллейбус Всемирного фонда дикой природы. Проект осуществлен совместно Баренц-отделением Фонда и ОАО "Электротранспорт". Об этом сообщили в пресс-службе WWF.

Машина полностью оформлена в стиле WWF: на бортах изображены северные пейзажи и охраняемые виды Кольского полуострова, в салоне размещены красочные фото арктической природы. Первым пассажиром стала панда – символ Всемирного фонда дикой природы. Курсировать троллейбус будет по маршрутам 6 и 10.

"Мы рады, что этот проект удалось реализовать. Это пример того, что даже в кризис бизнес может совершать добрые поступки и помогать делу сохранения природы Арктики, было бы желание", – рассказал руководитель Баренц-отделения Всемирного фонда дикой природы Олег Суткайтис.

Задача проекта – рассказать мурманчанам об успехах Фонда в Баренц-регионе, а также призвать горожан поддержать работу WWF по сохранению хрупкой северной природы. О том, как это сделать, рассказывают красочные листовки в салоне и видеоролики на медиа-экранах.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru